Новости

22.11.2019

Самое высокое призвание женщины — быть мамой

"Мама" – первое слово, которое говорит ребёнок. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей.  День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно.

 1.jpg   













В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Дети читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали  и готовили им подарки. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки.

2.jpg  














В младших и средних группах прошли музыкальные развлечения «Хорошо рядом с мамой», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми.               

4.jpg  














В старших группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, где главными участниками стали мамы. Это родительская гостиная в старшей группе «Посиделки с мамами» и в подготовительной группе «Самая лучшая мама на свете». Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс «Ласковое слово», в котором дети находят глазками свою маму и говорят, как они её ласково называют дома. Дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.                                                           

 Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся, открыты добру, любви и красоте.                                                                                           

рис 1.png   





День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.


рис 1.png  1.png   

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183